Olimpíadas de Pequim: programação de terça dia 11/08/2008 - Formigueiros.com
Formigueiros

Olimpíadas de Pequim: programação de terça dia 11/08/2008

O Brasil estará persente nos seguintes eventos:

1:00h
– Judô Meio-médio feminino (até 63kg) Eliminatórias – Danielli Yuri (BRA) x Kong Ja-Young (COR) Local: Universidade de Ciência e Tecnologia
– Judô Meio-médio masculino (até 81 kg) çãçã Eliminatórias -Tiago Camilo (BRA) x Takashi Ono (JAP) Local: Universidade de Ciência e Tecnologia

2:00h
– Vôlei de praia Masculino Grupo F – 2ª rodada – Márcio/Fábio Luiz (BRA) x Doppler/Gartmayer (AUT) Local: Arena de Vôlei de Praia de Chaoyang
– Vela Laser – masculino 1ª e 2ª regatas Local: Centro de Vela de Qingdao
-Vela RS:X – masculino 3ª e 4ª regatas Local: Centro de Vela de Qingdao
– Vela RS:X – feminino  3ª e 4ª regatas Local: Centro de Vela de Qingdao
– Vela 470 – masculino 3ª e 4ª regatas Local: Centro de Vela de Qingdao
– Vela 470 – feminino 3ª e 4ª regatas Local: Centro de Vela de Qingdao

2:30h
– Boxe Mosca (até 51kg) Preliminares Local: Ginásio dos Trabalhadores

3:30h
– Vôlei Masculino Grupo B – 2ª rodada – Sérvia x Brasil Local: Ginásio da Capital

6:00h
– Futebol Feminino Grupo F – 3ª rodada – Brasil x Nigéria Local: Estádio dos Trabalhadores

7:33h
– Natação 100m livre – masculino Eliminatórias Local: Cubo D’Água

8:00h
– Levantamento de peso Até 69kg – masculino Primeiro Grupo – Final Local: Universidade de Aeronáutica
– Boxe Mosca (até 51kg) Preliminares Local: Ginásio dos Trabalhadores

8:15h
– Hipismo Concurso Completo de Equitação por equipe Salto – final Local: Centro Eqüestre de Hong Kong
– Hipismo Concurso Completo de Equitação individual Salto – eliminatórias Local: Centro Eqüestre de Hong Kong

8:22h
-Natação 200m peito – masculino Eliminatórias Local: Cubo D’Água

8:54h
– Natação 4 x 200m livre – masculino Eliminatórias Local: Cubo D’Água

9:00h
– Vôlei de praia Feminino Grupo F – 2ª rodada – Talita/Renata (BRA) x Schwaiger/Schwaiger (AUT) Local: Arena de Vôlei de Praia de Chaoyang

22:00h
– Handebol Feminino Grupo B – 3ª rodada – Rússia x Brasil Local: Ginásio do Centro Olímpico

23:00h
– Tênis de mesa Por equipe – masculino 1ª rodada Local: Universidade de Pequim
– Esgrima Florete individual – masculino Eliminatórias Local: Centro de Convenções
– Tiro com arco Individual – masculino 1ª e 2ª rodadas Local: Parque de Tiro com Arco

* Todos os eventos acima terão transmissão da Rede Globo ou SporTV.

logo beijing

Categorias: Esporte
Tags: , , , ,
agosto 11, 2008 | Por Thiago | Comente

Comente