Olimpíadas de Pequim: programação de sexta 15/08/2008 - Formigueiros.com
Formigueiros

Olimpíadas de Pequim: programação de sexta 15/08/2008

Agenda dos brasileiros em ação:

00:15h

Ginástica artística Individual geral – feminino 
Final
Local: Ginásio Nacional

00:19h

Natação 100m borboleta – masculino 
Semifinal
Local: Cubo D’Água

1:00h

Vôlei Feminino 
Grupo B – 4ª rodada – Brasil x Cazaquistão
Local: Instituto de Tecnologia

Judô Pesado masculino (mais de 100kg) 
Eliminatórias – João Gabriel Schlittler (BRA) x Yevgen Sotnikov (UCR)
Local: Universidade de Ciência e Tecnologia

2:00h

Tiro esportivo Pistola tiro rápido 25m – masculino 
Eliminatórias (1ª rodada)
Local: Centro de Tiro

Vela 49er 
10ª, 11ª e 12ª regatas
Local: Centro de Vela de Qingdao

Vela RS:X – masculino 
5ª e 6ª regatas
Local: Centro de Vela de Qingdao

Vela RS:X – feminino 
5ª e 6ª regatas
Local: Centro de Vela de Qingdao

Vela Star – masculino 
1ª e 2ª regatas
Local: Centro de Vela de Qingdao

Vela 470 – masculino 
7ª e 8ª regatas
Local: Centro de Vela de Qingdao

Vela 470 – feminino 
7ª e 8ª regatas
Local: Centro de Vela de Qingdao

Vela Laser – masculino 
4ª, 5ª e 6ª regatas
Local: Centro de Vela de Qingdao

Vela Finn 
8ª, 9ª e 10ª regatas
Local: Centro de Vela de Qingdao

3:30h

Basquete Feminino 
Grupo A – 4ª rodada – Brasil x Rússia
Local: Ginásio Olímpico de Basquete

Remo Skiff simples – feminino 
Final D
Local: Parque Shunyi de Remo e Canoagem

4:00h

Canoagem Slalom – K1 feminino 
Semifinal
Local: Parque Shunyi de Remo e Canoagem

Remo Skiff simples – masculino 
Final C
Local: Parque Shunyi de Remo e Canoagem

4:10h

Remo Skiff duplo leve – masculino 
Semifinal C/D
Local: Parque Shunyi de Remo e Canoagem

7:00h

Futebol Feminino 
Quartas-de-final – Brasil x Noruega
Local: Estádio de Tianjin

7:33h

Natação 50m livre – feminino 
Eliminatórias
Local: Cubo D’Água

8:00h

Atletismo Heptatlo 
Prova 3 – Arremesso de peso
Local: Estádio Olímpico – O Ninho do Pássaro

8:10h

Atletismo 1.500m – masculino 
Eliminatórias
Local: Estádio Olímpico – O Ninho do Pássaro

8:15h

Hipismo Saltos individual 
Eliminatórias
Local: Centro Eqüestre de Hong Kong

8:55h

Atletismo Lançamento de disco – feminino 
Eliminatórias
Local: Estádio Olímpico – O Ninho do Pássaro

9:00h

Vôlei de praia Feminino 
Oitavas-de-final – Talita/Renata (BRA) x Maaseide/Glesnes (NOR)
Local: Arena de Vôlei de Praia de Chaoyang

9:25h

Atletismo 3.000m com obstáculos – feminino 
Eliminatórias
Local: Estádio Olímpico – O Ninho do Pássaro

9:32h

Natação 4 x 100m medley – feminino 
Eliminatórias
Local: Cubo D’Água

9:44h

Natação 4 x 100m medley – masculino 
Eliminatórias
Local: Cubo D’Água

10:00h

Vôlei de praia Feminino 
Oitavas-de-final – Ana Paula/Larissa (BRA) x Pohl/Rau (ALE)
Local: Arena de Vôlei de Praia de Chaoyang

10:15h

Atletismo Heptatlo 
Prova 4 – 200m rasos
Local: Estádio Olímpico – O Ninho do Pássaro

10:40h

Atletismo Salto triplo – feminino 
Eliminatórias
Local: Estádio Olímpico – O Ninho do Pássaro

10:55h

Atletismo 400m com barreiras – masculino 
Eliminatórias
Local: Estádio Olímpico – O Ninho do Pássaro

22:00h

Handebol Masculino 
Grupo A – 4ª rodada – Brasil x China
Local: Ginásio do Centro Olímpico

Atletismo Marcha atlética 20km – masculino 
Final
Local: Estádio Olímpico – O Ninho do Pássaro

22:50h

Atletismo Heptatlo 
Prova 5 – Salto em distância
Local: Estádio Olímpico – O Ninho do Pássaro

23:10h

Atletismo Salto com vara – feminino 
Eliminatórias
Local: Estádio Olímpico – O Ninho do Pássaro

23:50h

Atletismo 100m rasos – feminino 
Eliminatórias (1ª rodada)
Local: Estádio Olímpico – O Ninho do Pássaro

logo pequim 2008

Categorias: Esporte
Tags: , , , ,
agosto 14, 2008 | Por Thiago | Comente

Comente