Olimpíada de Pequim: agenda programação de quinta 14/08/2008 - Formigueiros.com
Formigueiros

Olimpíada de Pequim: agenda programação de quinta 14/08/2008

AGENDA DE QUINTA-FEIRA 14/08;2008

1:00h

Judô Meio-pesado feminino (até 78kg) 
Eliminatórias – Pelo Brasil, EDINANCI SILVA
Local: Universidade de Ciência e Tecnologia

Judô Meio-pesado masculino (até 100 kg) 
Eliminatórias – Luciano Corrêa (BRA) x Henk Grol (HOL)
Local: Universidade de Ciência e Tecnologia

Vôlei de praia Feminino 
Grupo F – 3ª rodada – Talita/Renata (BRA) x Karantasiou/Arvaniti (GRE)
Local: Arena de Vôlei de Praia de Chaoyang

1:30h

Vôlei Masculino 
Grupo B – 3ª rodada – Brasil x Rússia
Local: Ginásio da Capital

Vela 49er 
10ª, 11ª e 12ª regatas
Local: Centro de Vela de Qingdao

Vela RS:X – masculino 
5ª e 6ª regatas
Local: Centro de Vela de Qingdao

Vela RS:X – feminino 
5ª e 6ª regatas
Local: Centro de Vela de Qingdao

Vela Laser – masculino 
5ª e 6ª regatas
Local: Centro de Vela de Qingdao

Vela Laser radial – feminino
5ª e 6ª regatas
Local: Centro de Vela de Qingdao

Vela Finn 
9ª e 10ª regatas
Local: Centro de Vela de Qingdao

7:00h

Vôlei de praia Masculino 
Grupo D – 3ª rodada – Márcio/Fábio Luiz (BRA) x Barsouk/Kolodinsky (RUS)
Local: Arena de Vôlei de Praia de Chaoyang

7:33h

Natação 50m livre – masculino 
Eliminatórias
Local: Cubo D’Água

8:15h

Hipismo Adestramento individual 
Eliminatórias
Local: Centro Eqüestre de Hong Kong

8:54h

Natação 100m borboleta – masculino 
Eliminatórias
Local: Cubo D’Água

22:00h

Atletismo Heptatlo 
Prova 1 – 100m com barreiras
Local: Estádio Olímpico – O Ninho do Pássaro

22:45h

Atletismo 100m rasos – masculino 
Eliminatórias (1ª rodada)
Local: Estádio Olímpico – O Ninho do Pássaro

23:30h

Atletismo Heptatlo 
Prova 2 – Salto em altura
Local: Estádio Olímpico – O Ninho do Pássaro

23:45h

Handebol Feminino 
Grupo B – 4ª rodada – Brasil x Coréia do Sul
Local: Ginásio do Centro Olímpico 

logo beijing

Categorias: Esporte
Tags: , , , ,
agosto 13, 2008 | Por Thiago | Comente

Comente